ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ

Задачи курсов финансовой грамотности:

  • Повысить финансовую грамотность людей старшего поколения, создать для них комфортную финансовую среду, повысить финансовую безопасность граждан.
  • Задачи этих курсов – помочь пенсионерам разобраться в финансовых продуктах и услугах, повысить их финансовую безопасность!

Результат — формирование осознанного решения пользователя финансовыми услугами и умения обеспечивать собственную финансовую безопасность.

Занятия проводятся в группах (15-25 человек) на постоянной основе (раз в неделю) и курс составляет 4 занятия по полтора-два часа. Предусмотрено обсуждение тем и ответы на любые вопросы!

На первом занятии вручаем слушателям блокноты «С заботой о старшем поколении!», ручку и Азбуку финансовой грамотности.

Вводятся обязательные темы и темы на выбор слушателей.

Обучение строится с точки зрения независимой, непредвзятой консультации. Основной идеей всех тем обучения является разумное потребление и обдуманное, взвешенное принятие решений об использовании услуг банков.

По окончании обучения выдаются именные свидетельства об окончании курса.

Разработаны обучающие материалы для пенсионеров

Обязательные темы

1 — Как выбрать банк

2- Получение пенсии

3- Страхование вкладов

4- Права вкладчика

5- Как выбрать вклад

6- Карты: описание и безопасность

7- Кредиты

Темы на выбор слушателей

8- Страхование имущества

9- Финансовые пирамиды

10- Права пенсионера

11- Наследование

12- Рента

 

.

Отделения КБ «Кубань Кредит», реализующие проведение курсов финансовой грамотности

Абинский
г. Абинск, ул. Интернациональная, д. 51
(86150) 5-27-05

Апшеронский
г. Апшеронск, ул. Мищенко, 33
(86152) 2-76-04

Георгиевский
г. Армавир, ул. Карла Либкнехта, д. 61
(86137) 5-59-66

Каспаровский
г. Армавир, ул. Каспарова, дом № 23/1
(86137) 5-15-52

Ефремовский
г. Армавир, ул. М. Жукова, дом № 58, № 32-33
(86137) 3-35-64

Армавирский
г. Армавир, ул. Шмидта, 9
(86137) 2-39-37

Белореченский
г. Белореченск, ул. Гоголя, 51
(86155) 3-62-72

Архипо-Осиповский
г. Геленджик, с.Архипо-Осиповка, ул. Ленина, дом № 110
(86141) 6-05-06

Геленджикский
г. Геленджик, ул. Приморская, д. № 30
(86141) 5-25-00

Гулькевичский
г. Гулькевичи, ул. Энергетиков, 29
(86160) 5-43-35

Ейский
г. Ейск, ул. Б. Хмельницкого/Ростовская, д. 88/292
(86132) 4-36-17

Кореновский
г. Кореновск, ул. Фрунзе,дом № 180и, пом. 1-25,28,29
(86142) 4-35-27

Центр города
г. Краснодар, ул. Красная/ул. Новокузнечная, дом № 129/6
(861) 259-45-80

Екатерининский
г. Краснодар, ул. Кубанская Набережная, д. 5/8,
(861) 202-43-39

На Парусной
г. Краснодар, ул. Парусная, дом № 20/2
(861) 277-93-96

Комсомольский
г. Краснодар, ул. Сормовская, дом №108/2
(861) 279-59-91

Юбилейный
г. Краснодар, пр. Чекистов, 9
(861) 261-41-01

Репино
г. Краснодар, проезд им. Репина, ом № 38/1,
(861) 229-73-36

Северный
г. Краснодар, ул. Душистая, д. 49, пом. 24-38
(861) 279-32-06

На Солнечной
г. Краснодар, ул. им. Байбакова Н.К., д. 1,
(86149) 7-28-99

Зиповский
г. Краснодар, ул. им. Карякина, д. 18
(861) 992-47-18

Центральный
г. Краснодар, ул. Одесская, 41
(861) 251-65-04

Карасунский
г. Краснодар, ул. Селезнева, 132
(861) 234-35-30

Черёмушкинский
г. Краснодар, ул. Ставропольская, 135
(861) 233-74-19

Прикубанский
г. Краснодар, ул. Школьная, 11
(861) 254-23-07

Хуторской
г. Краснодар, ул. Буковая, дом №2
(861) 234-74-40

Виктория
г. Краснодар, ул. Красноармейская, дом № 36
(861) 274-91-22

Красноармейский
г. Краснодар, ул. Красноармейская, дом № 36
(861) 274-91-25

Головной офис
г. Краснодар, ул. Орджоникидзе, дом № 46/ ул. Красноармейская, дом № 32
(861)274-92-70

Восточно-Кругликовский
г.Краснодар, ул. 1-го Мая, д. 153
(861) 274-86-75

Фестивальный
г.Краснодар, ул.Атарбекова, 5
(861) 226-13-92

Старокубанский
г.Краснодар, ул.Трамвайная, 5
(861) 235-36-82

Кропоткинский
г. Кропоткин, ул. Красная, дом 54, помещение 5
(86138) 6-15-00

Крымский
г. Крымск, ул. Адагумская, 155
(86131) 4-66-10

Курганинский
г. Курганинск, ул. Калинина, дом № 53
(86147) 2-41-86

Лабинский
г. Лабинск, ул. Горького, дом № 19
(86169) 3-06-08

Новокубанский
г. Новокубанск, ул. Первомайская, д. 95
(86195) 4-20-66

Новороссийский
г. Новороссийск, ул. Бирюзова, 3
(8617) 67-16-84

Приморский
г. Новороссийск, ул. Мира, дом №24
(8617) 30-80-25

Молодёжный
г. Новороссийск, ул. Молодёжная, 28а
(8617) 76-46-81

Приморско-Ахтарский
г. Приморско-Ахтарск, ул. им. Ленина, д. 40
(86143) 3-06-60

Славянский
г. Славянск-на-Кубани, ул. Ленина, дом № 68
(86146) 2-27-42

Адлерский
г. Сочи, Адлерский район, ул. Ульянова, дом № 75
(862) 240-41-55

Лазаревский
г. Сочи, Лазаревский район, ул. Малышева, д. 13, помещ. 170
(862) 448-23-60

Сочинский
г. Сочи, ул. Горького, дом № 43
(862) 290-18-18

Темрюкский
г. Темрюк, ул. Чернышевского, 57а
(86148) 4-15-01

Тимашевский
г. Тимашевск, ул. Красная, д. 70
(86130) 9-53-59

Тихорецкий
г. Тихорецк, ул. Октябрьская, 22
(86196) 7-00-09

Туапсинский
г. Туапсе, ул. Маршала Жукова, дом №1 «а»
(86167) 7-09-90

Усть-Лабинский
г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, дом № 76
(86135) 2-20-10

Анапский
г-к. Анапа, ул. Астраханская, дом № 102б
(86133) 5-30-48

Полтавский
ст. Полтавская, ул. Ковтюха, 121
(86165) 4-20-20

Мостовской
п. Мостовской, ул. Мичурина, дом № 20-Б
(86192) 5-32-33

Белоглинский
с. Белая Глина, ул. Красная, дом № 67
(86154) 7-45-56

Успенский
с. Успенское, ул. Калинина, дом №74/1
(86140) 5-82-93

Брюховецкий
ст. Брюховецкая, ул. Красная, 229
(86156) 3-39-77

Динской
ст. Динская, ул. Ленина, 24
(86162) 5-16-15

Кавказский
ст. Кавказская, ул. Ленина, дом № 166а
(86193) 2-23-85

Каневской
ст. Каневская, ул. Горького, 65А
(86164) 7-07-55

Ленинградский
ст. Ленинградская, ул. 417 Дивизии, 13
(86145) 7-08-95

Северский
ст. Северская, ул. Чехова, 18
(86166) 2-53-28

Староминской
ст. Староминская, ул. Красная, 36
(86153) 5-72-07

Старощербиновский
ст. Старощербиновская, ул. Чкалова, 92/1
(86151) 7-80-03

Тбилисский
ст. Тбилисская, ул. Первомайская, 36
(86158) 3-28-22

Васюринский
ст. Васюринская, ул. Ставского, дом №57в, кв. 1
(86162) 3-16-36

Выселковский
ст. Выселки, ул. Ленина, дом № 43
(86157) 7-22-91

Калининский
ст. Калининская, ул. Фадеева, д. 133 «А»
(86163) 3-40-05

Кущевский
ст. Кущевская, ул. Ленина, 17
(86168) 5-59-53

Новопокровский
ст. Новопокровская, ул. Ленина, д.131Б
(86149) 7-28-99

Отрадненский
ст. Отрадная, ул. Первомайская, дом №7
(86144) 3-59-25

Павловский
ст. Павловская, ул. Гладкова, дом 11
(86191) 5-36-70

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.