Краснодарский край досрочно погасил 5 млрд рублей госдолга

Новости

Краснодарский край досрочно погасил 5 млрд рублей госдолга

Об этом сообщил вице-губернатор региона Игорь Галась.

Привлеченные в 2018 году 5 млрд рублей банковских кредитов, которые первоначально планировалось возвращать в мае и августе текущего года, регион погасил в середине января. Замглавы Кубани отметил, что более раннее погашение позволит сэкономить на обслуживании госдолга почти 170 млн рублей.

Как отметили в региональном минфине, в этом году также будут погашены еще 1,8 млрд бюджетных кредитов.

Утвержденные в законе о краевом бюджете объем и структура госдолга края сбалансированы и безопасны. Мы планируем в течение года для рефинансирования долговых обязательств и финансирования дефицита бюджета совершать новые заимствования, но исключительно в пределах долговой нагрузки не более 50%, – прокомментировал Игорь Галась.

В целом в этом году расходы на обслуживание долговых обязательств предусмотрены в объеме 3,1 млрд рублей. Это на 500 млн рублей меньше, чем в прошлом году.

Объем госдолга края на конец 2020 года прогнозируется в сумме 108,6 млрд рублей, долговая нагрузка ожидается на уровне 47,6 %, это оптимальный показатель.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник

Смотреть все записи в: "Общество"
Серебряный возраст – время возможностей!

Выберите свой район

Для функционирования сайта мы собираем cookie. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь со сбором и обработкой этих данных. Политика конфиденциальности

Я даю свое согласие Пенсия — вторая жизнь  (далее – Пенсия 23) на обработку, с использованием средств автоматизации или без использования таких средств, моих  персональных данных, представленных  в настоящем обращении, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, извлечение, использование, обезличивание, удаление и уничтожение  персональных данных,  в  целях обработки настоящего электронного обращения, предоставления информации о результатах его рассмотрения и опросах сайта Пенсия 23 о качестве обслуживания.

Я согласен на предоставление мне информации посредством электронной почты, телефонных обращений, sms-сообщений, направления почтовой корреспонденции.

Согласие предоставляется с момента оформления настоящего обращения и действует в течение 5 (пяти) лет. Согласие может быть отозвано путем подачи в Пенсия 23 заявления об отзыве согласия.


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: