На поддержку винодельческих предприятий Темрюкского района в этом году направлено более 340 млн рублей

Новости

На поддержку винодельческих предприятий Темрюкского района в этом году направлено более 340 млн рублей

На поддержку винодельческих предприятий Темрюкского района в этом году направлено более 340 млн рублей

Вениамин Кондратьев оценил развитие виноградарско-винодельческого направления в муниципалитете, посетив одно из новых отраслевых производств.

Губернатор, а также его заместители Андрей Коробка и Василий Швец побывали на предприятии «Поместье Голубицкое», которое занимается изготовлением вина из собственного винограда. Предприятие работает только третий год, площадь виноградных насаждений уже превышает 230 гектаров. С начала этого года здесь произведено 48 тыс. дал продукции.

Как рассказал Вениамину Кондратьеву генеральный директор компании Виталий Помацуев, земля в Темрюкском районе подходит для производства красного и белого вина.

– Мы производим продукцию премиум-класса из собственного винограда, делаем упор на качество. С марта этого года вышли на рынок. Линия розлива на 80% роботизирована, но мы используем и ручной труд, ручную сборку. Это опыт поколений, которые годами выращивают виноград, – отметил руководитель предприятия.

Губернатор подчеркнул, что такой подход к организации производства является конкурентным преимуществом компании.

– Занять премиум-линейку – это престижно, это совсем другая прибыль. Нам важно, чтобы на Кубани были предприятия, которые могут выпускать высококачественное вино различного класса. Мы готовы поддержать тех, кто развивает производство вина из винограда, выращенного на Кубани. Уверен, вы сможете потеснить на рынке импортную продукцию, – сказал Вениамин Кондратьев.

Он добавил, что в этом году господдержка отрасли виноделия Темрюкского района превысила 340 млн рублей. Более 80% урожая винограда и половина всего кубанского вина приходится на долю муниципалитета.

Всего в этом году на закладку и уходные работы за молодыми виноградниками направлено свыше 700 млн рублей. Это почти на 300 млн больше, чем годом ранее.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник

Смотреть все записи в: "Общество"
Серебряный возраст – время возможностей!

Выберите свой район

Для функционирования сайта мы собираем cookie. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь со сбором и обработкой этих данных. Политика конфиденциальности

Я даю свое согласие Пенсия — вторая жизнь  (далее – Пенсия 23) на обработку, с использованием средств автоматизации или без использования таких средств, моих  персональных данных, представленных  в настоящем обращении, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, извлечение, использование, обезличивание, удаление и уничтожение  персональных данных,  в  целях обработки настоящего электронного обращения, предоставления информации о результатах его рассмотрения и опросах сайта Пенсия 23 о качестве обслуживания.

Я согласен на предоставление мне информации посредством электронной почты, телефонных обращений, sms-сообщений, направления почтовой корреспонденции.

Согласие предоставляется с момента оформления настоящего обращения и действует в течение 5 (пяти) лет. Согласие может быть отозвано путем подачи в Пенсия 23 заявления об отзыве согласия.


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: