1
из
2
В Краснодарском крае определили «Учителя года – 2020»
Победителем конкурса стала учитель русского языка и литературы краснодарской гимназии №3 Ирина Марюхина.
Теперь она представит Кубань на всероссийском профессиональном конкурсе.
– В течение недели на региональном этапе творческого состязания лучшие педагоги края проводили уроки, внеурочные мероприятия и мастер-классы, выступали с публичной лекцией и обсуждали актуальные вопросы образования. По результатам всех испытаний финалистами стали шесть учителей, – сообщили в краевом минобрнауки.
На торжественной церемонии закрытия призерам и лауреатам конкурса вручили дипломы, а также путевки в профсоюзный центр отдыха «Рассвет».
Региональный конкурс «Учитель года» проводился в 27 раз. За прошедшие годы его участниками стали около 1200 человек. Конкурс способствует обновлению и совершенствованию форм обучения детей, эффективному развитию системы школьного образования, внедрению в практику новых интересных методик и подходов к преподаванию.
Пресс-служба администрации краснодарского края
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: