В Тимашевском районе в 2019 году более 50 детей-сирот будут обеспечены жильем за счет бюджетных средств

Новости

В Тимашевском районе в 2019 году более 50 детей-сирот будут обеспечены жильем за счет бюджетных средств

В Тимашевском районе в 2019 году более 50 детей-сирот будут обеспечены жильем за счет бюджетных средств

Вице-губернатор Анна Минькова посетила станицу Роговскую, где к осени планируется сдать 25 квартир.

В 2019 году Тимашевский район получил 71,1 млн рублей для обеспечения жильем 52 детей-сирот. На сегодняшний день муниципалитет заключил контракты на приобретение 19 уже готовых квартир в многоквартирном доме в станице Днепровской и 30 квартир, которые строятся в станице Роговской и хуторе Беднягина. Еще по трем квартирам проводятся конкурсные процедуры.

Сегодня перед зональным совещанием по нацпроектам Анна Минькова проинспектировала строительство жилья в Роговской. Четыре из пяти одноэтажных домов на улице Кубанской уже возведены из кирпича и пеноблока.

Как рассказал глава района Андрей Палий, муниципалитет приобрел 32 сотки земли под строительство. Прилегающая к домам территория будет благоустроена – запланировано создание зеленой зоны, детской площадки и хозяйственно-бытового дворика. В пешей доступности от новых домов находятся школа и детский сад. В квартирах будет установлена сантехника, газовая плита, натяжные потолки. Все коммуникации центральные.

Вице-губернатор осмотрела квартиры площадью 35 квадратных метров, в которых начались отделочные работы, поинтересовалась качеством материалов и планировкой. Она дала положительную оценку увиденному и акцентировала, что все квартиры для детей-сирот должны быть обустроены и с качественной отделкой.

– Проект обеспечения жильем детей-сирот достаточно качественно реализуется в Тимашевском районе. Он не только правильный с точки зрения соблюдения закона, но и комфортный. Считаю, что главам других муниципалитетов необходимо ознакомиться с таким опытом, – сказала Анна Минькова.

Напомним, что в этом году на обеспечение жильем детей-сирот предусмотрен 1 млрд 739 тыс. рублей. В том числе, 1,5 млрд – в краевом бюджете. Общий объем финансирования почти в два раза больше прошлогоднего. За счет указанных средств ключи от квартир получат 1 272 человека.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник

Смотреть все записи в: "Общество"
Серебряный возраст – время возможностей!

Выберите свой район

Для функционирования сайта мы собираем cookie. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь со сбором и обработкой этих данных. Политика конфиденциальности

Я даю свое согласие Пенсия — вторая жизнь  (далее – Пенсия 23) на обработку, с использованием средств автоматизации или без использования таких средств, моих  персональных данных, представленных  в настоящем обращении, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, извлечение, использование, обезличивание, удаление и уничтожение  персональных данных,  в  целях обработки настоящего электронного обращения, предоставления информации о результатах его рассмотрения и опросах сайта Пенсия 23 о качестве обслуживания.

Я согласен на предоставление мне информации посредством электронной почты, телефонных обращений, sms-сообщений, направления почтовой корреспонденции.

Согласие предоставляется с момента оформления настоящего обращения и действует в течение 5 (пяти) лет. Согласие может быть отозвано путем подачи в Пенсия 23 заявления об отзыве согласия.


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: